首页 > 其他类型 > 生活在网恋世界的沪漂小男子 > 第172章 。双休八千

第172章 。双休八千(1/2)

目录

饺子档口成本、利润与员工薪酬测算

一、成本分析

1.固定成本:

?档口租金每月8500元。

?卫生费每月500元。

?员工薪酬:雇佣两名长期员工,底薪每人每月5000元,共

元;租房补贴每人每月1000元,共2000元。

固定成本总计:8500+500+

+2000=(元)

2.变动成本:

?进货成本:每50个饺子进货价20元,单个进价为20÷50=0.4元。每份售卖20个饺子,每日计划卖150份,每日进货成本为0.4x20x150=1200元,每月按22天工作日计算,进货总成本为1200x22=元。

?水电费:预估每月2000元(假设与之前经营情况类似)。

变动成本总计:+2000=元。

每月总成本=固定成本+变动成本=+

=元。

二、员工薪酬计算

本章未完,点击下一页继续阅读。

目录
返回顶部